Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



21.06.2018
Новости коллег: Центр занятости г. Кургана информирует

Новости коллег: Центр занятости г. Кургана информируетГосударственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Кургана Курганской области» информирует работодателей региона о том, что в соответствии со статьей 25 Закона «О Занятости населения в Российской Федерации»  работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости: информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Кургана Курганской области» предлагает работодателям следующие услуги:

- оказание содействия в  подборе  необходимых работников  на заявленные вакансий с учетом требований к уровню образования, квалификации, опыту работы;

-подбор кадров по заявленной вакансии и направление соискателей на собеседование в течение определенного срока;

- организация и проведение ярмарок, специализированных ярмарок вакансии, мини-ярмарок вакансий и гарантированных собеседований по согласованию с работодателями;

- размещение  информации о потребности в кадрах  Вашего предприятия в банке вакансии, на стендах информационного зала, на общероссийском информационном портале «Работа в России»;

- демонстрация рекламного видеоролика о Вашем предприятии в информационном зале Центра занятости.

Контактные данные Центра занятости г. Кургана: 45-01-11; 45-74-59; 24-15-99, факс 24-14-98. Адрес: 640006, г. Курган, ул. М. Горького, 186. Электронная почта: kurganczn02-46@mail.ru.

Также напоминаем, что сегодня в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области предоставляются 11 услуг Главного управления по труду и занятости населения:

  1. Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда.
  2. Организация проведения оплачиваемых общественных работ.
  3. Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.
  4. Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости
  5. Психологическая поддержка безработных граждан.
  6. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности.
  7. Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.
  8. Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.
  9. Выдача гражданам с использованием баз данных органов службы занятости населения документов (справок) о регистрации их в качестве безработных и размере выплачиваемого пособия по безработице, необходимых для представления в различные инстанции в целях получения адресной помощи и иных социальных выплат.
  10. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.
  11. Информирование о положении на рынке труда в Курганской области.
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!