Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



13.11.2017
Заявители в МФЦ узнали порядок сдачи налоговой декларации и сроки оплаты имущественных налогов

Заявители в МФЦ узнали порядок сдачи налоговой декларации и сроки оплаты имущественных налоговВ пятницу, 10 ноября, сотрудники ИФНС России по Курганской области провели консультации по вопросам налогообложения для заявителей Курганского городского отдела №1 Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

Представители налоговой службы рассказали о порядке исчисления и оплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов и о том, какие налоги граждане должны уплатить до 1 декабря 2017 года, почему важно уведомить инспекцию о своем имуществе и как поступить, если налоговое уведомление не пришло. Также все желающие могли прямо на месте пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

Заявители задавали вопросы и по конкретным жизненным ситуациям. Так посетители МФЦ в этот день узнали: как восстановить доступ в личный кабинет налогоплательщика, если пароль был просрочен; каков перечень документов при покупке квартиры по ипотеке; сроки перехода расчета налога на имущество по кадастровой стоимости; какой процент от суммы, полученной из Росгостраха по страховому случаю, необходимо отдать за налоги, а также порядок сдачи декларации о доходах при продаже автомобиля.

Выездные консультации специалистов налоговой инспекции проводятся в МФЦ ежемесячно. С 2012 года в многофункциональных центрах Курганской области предоставляется ряд услуг Федеральной налоговой службы, в частности – открыть свое дело, зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, заказать справку о состоянии расчетов с бюджетом, получить сведения из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, реестра дисквалифицированных лиц или единого адресного реестра.

Всего в текущем году во всех отделах ГБУ «МФЦ» поступило более 2000 заявлений по предоставлению услуг налоговой службы.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!