Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



18.04.2016
В Курганских центрах «Мои Документы» прошел «День открытых дверей» для налогоплательщиков

В Курганских центрах «Мои Документы» прошел «День открытых дверей» для налогоплательщиковВ течение двух дней с 15 по 16 апреля Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области проводило выездные консультации в городских и районных центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». Мероприятие было приурочено к проведению всероссийской акции «День открытых дверей», посвященной вопросам добровольного декларирования доходов физическими лицами, полученными в 2015 году.
 
В Курганских центрах «Мои Документы» прошел «День открытых дверей» для налогоплательщиковВ эти дни заявители, нуждающиеся в консультации и профессиональном совете, общались с представителями налоговой инспекции, по вопросам налогообложения, в частности,  сотрудники Федерального ведомства рассказали о том, кому и при каких условиях необходимо предоставлять налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и в какие сроки, как можно получить налоговые вычеты с декларированного дохода. При наличии необходимых сведений и документов, посетители могли сразу же подать налоговую декларацию по НДФЛ под руководством налогового специалиста.
 
Кроме того, сотрудники Управления рассказали о возможностях on-line-сервиса ФНС России и о подключении к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы. 
 
В Курганских центрах «Мои Документы» прошел «День открытых дверей» для налогоплательщиков«Так же через личный кабинет можно заполнить декларацию в режиме онлайн и направить в налоговую инспекцию в электронном виде», - сообщили в налоговом ведомстве.
 
Помимо Курганского городского отдела №1, сотрудники УФНС провели консультации в офисах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Шадринского, Кетовского, Катайского, Куртамышского, Сафакулевского, Шамихинского, Далматовского, Каргапольского, Белозерского, Шатровского, Лебяжевского, Макушинского, Петуховского, Мокроусовского и Частоозерского районов.
 
Для справки: Представить налоговую декларацию по НДФЛ необходимо не позднее 4 мая 2016 года, уплатить налог – до 15 июля текущего года.
 
 
В Курганских центрах «Мои Документы» прошел «День открытых дверей» для налогоплательщиков В Курганских центрах «Мои Документы» прошел «День открытых дверей» для налогоплательщиков В Курганских центрах «Мои Документы» прошел «День открытых дверей» для налогоплательщиков В Курганских центрах «Мои Документы» прошел «День открытых дверей» для налогоплательщиков