Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



30.11.2015
Наши в Росреестре

Наши в РосреестреНа актуальные вопросы представителей банков, страховых компаний и агентств недвижимости ответили сотрудники Многофункционального центра, Росреестра и Кадастровой палаты. В Управлении Росреестра по Курганской области прошёл семинар на тему: «Электронные сервисы об объектах недвижимости».
  
Наши в РосреестреИрина Ежова - специалист МФЦ рассказала в целом о деятельности Многофункционального центра, в котором наибольшее количество предоставляемых услуг связано, как раз, с недвижимостью. Так, на сегодняшний день сотрудники Многофункционального центра области могут принимать заявления граждан по ста сорока видам государственных и муниципальных услуг.  Для того чтобы выяснить удовлетворены ли граждане качеством услуг Многофункционального центра на официальном сайте ГБУ «МФЦ» есть раздел «Анкетирование посетителя». Здесь  любой желающий может заполнить анкету, ответив на вопросы: Сколько времени вы потратили в очереди на ожидание приема для подачи заявления? Сколько времени потрачено на получение услуги с момента подачи заявления? На данный момент общий уровень удовлетворенности качеством предоставленных услуг МФЦ составил 98,26%.
 
Наши в РосреестреЗаместитель директора  МФЦ по информационно-коммуникационным технологиям Валерий Желейко своё выступление посвятил электронной подписи.  Усиленная квалифицированная подпись – это аналог собственноручной подписи гражданина. Ключ электронной подписи позволяет совершать юридически значимые действия в электронном виде. Так, гражданин может автоматически зарегистрироваться на сайте госуслуг, подтвердить авторство электронных документов, направляемых для получения государственных и муниципальных услуг с использованием Универсальной электронной карты.  Для получения флешки с  электронной подписью заявителю необходимо обратиться в МФЦ.