Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



18.11.2015
Дополнительные восемь услуг, которые предоставляет Администрация города Кургана, можно будет получить и в отделах МФЦ с 23 ноября.

Дополнительные восемь услуг, которые предоставляет Администрация города Кургана, теперь можно получить и в отделах МФЦ. Раньше в МФЦ можно было только получить информацию: где и какая недвижимость есть у муниципального образования – города Кургана, узнать номер очереди на тот или иной объект. Теперь же кураторы Многофункционального центра будут оформлять документы для граждан, которые имеют право на такое жильё по договору социального найма. Также в МФЦ можно получить документы на специализированное, служебное жильё. Кроме того, специалисты городских отделов МФЦ примут на оформление пакет документов от заявителей, которым городская Администрация передаёт муниципальное имущество в аренду или в безвозмездное пользование. В Многофункциональном центре курганцы смогут получить разрешение на раскопки и на снос деревьев. Предприниматели, желающие открыть рынок в Кургане, также могут обратиться в городские отделы МФЦ, чтобы получить разрешение. Горожане смогут в МФЦ согласовать свои планы по проведению мероприятий, которые подлежат экологической экспертизе.
   
Оформить заявления на эти и другие муниципальные услуги можно в отделах №1 (Куйбышева, 144, стр.41) и №2 (Невежина, 3, стр.10, 2 этаж ТРЦ «РИО»).