Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



13.03.2024
Профориентационное мероприятие для старшеклассников в с. Частоозерье

 

12 марта начальник Частоозерского районного отдела ГБУ «МФЦ»  Александр Меньщиков в рамках профориентационного мероприятия в беседе со старшеклассниками МБОУ «Частоозерская средняя общеобразовательная школа» рассказал о работе Центра «Мои Документы».

В ходе разговора ребята узнали, что такое государственные услуги, зачем они нужны. Большое внимание было уделено возможности получения государственных услуг в электронной форме на Едином портале государственных услуг.

Подробно Александр Владимирович остановился на получении первого паспорта гражданина Российской Федерации и «Пушкинской карты». Для ребят эти услуги наиболее актуальны, им только предстоит стать обладателем главного документа – паспорта, а с «Пушкинской картой» они смогут бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия не только в Зауралье, но и по всей России.

«Такие встречи позволяют познакомить со структурой, условиями и спецификой работы нашей организации. Помогают поддержать интерес подростков к обучению и пользованию Единым порталом государственных услуг», – поделился начальник Частоозерского районного отдела Александр Меньщиков.