Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



22.02.2024
В Мишкино вручили паспорта юным гражданам

21 февраля юных жителей Мишкино, получающих свой первый паспорт гражданина Российской Федерации, приветствовали в библиотеке районного центра. Торжественное мероприятие прошло в честь приближающегося Дня защитника Отечества.

С добрыми словами напутствия обратился начальник Мишкинского районного отдела ГБУ «МФЦ» Вячеслав Вохменцев, который пожелал 14-летним ребятам  с честью нести звание «Гражданина Российской Федерации», уверенно шагать по жизни преодолевая все трудности, гордиться своим Отечеством и совершать поступки на благо своей семьи, своего народа и своей страны.

Получение паспорта – это важный этап в жизни каждого, первый шаг во взрослую жизнь, в которой появляются не только права, но и обязанности. Юные граждане России дали клятву быть верными Родине.

Напомним, что услуга по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, одна из самых популярных в МФЦ. В 2023 году этой услугой воспользовалось уже более 26 тысяч зауральцев.