Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



18.05.2021
В Кургане в МФЦ открыт пункт вакцинации от коронавируса

В Многофункциональном центре г. Кургана по ул. Куйбышева 144, ст. 41 открыт пункт вакцинации от COVID-19.

Пункт вакцинации в МФЦ работает в будни с 9:00 до 11:30 и с 15:30 до 18:00. Вакцинацию проводит бригада сотрудников поликлиники №2. У желающих сделать прививку они предварительно проверяют состояние здоровья.

Поставить вакцину можно без предварительной записи. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

В Кургане пункты вакцинации также открыты в ТЦ «ГиперСити» на 1-м этаже около центрального входа и в ТЦ «Стрекоза» в Заозерном. Они работают ежедневно с 12:00 до 17:00. В этих пунктах вакцинацию проводят медицинские бригады курганской поликлиники №1.

Как рассказала и.о. директора Департамента здравоохранения Елена Островских в прямом эфире группы Правительства Курганской области «ВКонтакте» 17 мая, на пунктах вакцинации созданы те же условия, что и в поликлиниках: «Работают квалифицированные бригады, есть необходимое холодильное оборудование, чтобы обеспечить температурный режим хранения вакцины. Средняя пропускная способность таких пунктов 70-80 человек в день. Если поток желающих вакцинироваться увеличится, есть возможность очень быстро доставить вакцину из поликлиник».

Ссылка на оригинальную новость.

Пункт вакцинации от коронавируса